Занимательная технология продаж, Детальна інформація

Занимательная технология продаж
Тип документу: Бібліотека
Сторінок: 16
Предмет: Економіка
Автор: Е. Н. Наумова, К. В. Наумов
Розмір: 47.4
Скачувань: 1266
Е. Н. Наумова, К. В. Наумов

НИНОЧКА:

ЭПИЗОД ПЕРВЫЙ

или

ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ

ТЕХНОЛОГИЯ ПРОДАЖ

Центр «Профессионал»

2005

ББК 65050

Н-342

ОБ АВТОРАХ

Наумов Константин Владимирович в настоящее время руководит Центром управленческого консультирования «Профессионал» г. Барнаула, является руководителем департамента корпоративного обучения компании Raise Group г.Новосибирска. Выпускник Таллиннской школы менеджеров, сертифицированный тренер по направлению: «Практический менеджмент для руководителей» (AMI Management institute, Германия), имеет опыт консультирования и проведения корпоративного обучения персонала на 200 предприятиях Алтайского края, Кемеровской, Новосибирской, Оренбургской, Омской и др. регионов РФ.

Области специализации: «Бизнес-процессы», «Психология управления», «Менеджмент», «Системы менеджмента качества», «Бережливое производство», «Шесть сигма» и пр.

Автор методики «Управление корпоративной культурой – AKADS».

Наумова Елена Николаевна руководит тренинг – центром «Профессионал» г. Барнаула, является исполнительным директором НУДО «Школа практического менеджмента» г. Барнаула. Бизнес-тренером Центра управленческого консультирования «Профессионал».

Имеет опыт проведения корпоративного обучения персонала и проведения управленческого консультирования по направлениям: «Технология работы с клиентом», «Телефонные переговоры», «Корпоративная культура», «Три уровня профессиональной подготовки персонала контактного звена», «Тайм-менеджмент», в т.ч. НФ ООО НСГ «Росэнерго» (г. Новосибирск), ООО аудиторская фирма «Слог-Аудит» (г. Оренбург), ОАО «Электросвязь» (г. Кемерово),ОАО «Вымпелком – регион» (г.Барнаул, торговая марка «Би-лайн GSM»), ЗАО «Авиафлот – тур» (г.Барнаул).



© К. В. Наумов

© Е. Н. Наумова

ISBN………………. Автор идеи рисунков: Е. В.Семенова



ПРОЛОГ

… – Вы ко мне? – бросила Нина Ивановна на ходу девушке, которую заметила около своего кабинета. Хрупкое создание, на вид 16-18 лет, смутилось с ответом, но Нина Ивановна догадалась, что это к ней.

– Входите, – разрешила Нина Ивановна… «Интересно, что привело такую пигалицу ко мне?» – снимая плащ, подумала она. Оказалось, что Светлане, (так звали юное создание) нужна была работа. – Я узнала, что Вам требуются менеджеры по продажам, – объяснила девушка.

Несомненно, Нине Ивановне нужен менеджер по продажам, но это должен быть человек целеустремленный, не боящийся трудностей, а не эта девочка, у которой после первого же отказа клиента опустятся руки. (Нина Ивановна не первый год работала коммерческим директором торговой компании и научилась видеть людей насквозь.)

– Вы нам не подходите, – твердо сказала она.

Но Светлана и не подумала уходить, она принялась убеждать коммерческого директора в обратном. Что-то в жестах и словах девушки показалось Нине Ивановне до боли знакомым. Слушая девушку, она увидела себя в то время, когда ей самой было примерно столько же лет, что и Свете, ну может чуть больше …

На Нину Ивановну нахлынули воспоминания.

ГРОМ СРЕДИ ЯСНОГО НЕБА

В один прекрасный день Нина Ивановна, тогда еще Ниночка встретила свой двадцатый день рождения. Этот день рождения ничем особым не отличался от прошлогоднего и позапрошлогоднего, и еще одного до этого: те же банальные подарки, та же самая компания, пересуды с подругами и недостаток парней.

The online video editor trusted by teams to make professional video in minutes