ППО та якість програмної продукції, Детальна інформація

ППО та якість програмної продукції
Тип документу: Шпаргалка
Сторінок: 5
Предмет: Комп`ютерні науки
Автор: Олексій
Розмір: 19.9
Скачувань: 952
<функция>

иначе else

<функция >

<функция>

кесли endif

*************************

Выбор

если <условие 1>

<функции>

если <условие 2>

<функции>

*

иначе <функции>

квыбора

Повторить <условие>

<функции>

кповт

**************************

Повторення<умова> do while<>

<ф-ції>

Кповт enddo

******************************

Достоинства псевдокода :

-отсутвие ограничений на объем текстового описания ф-ций и словий их выполнения; -текстовое описане легче готовить вручную, легче мдифицировать, оно пригодно для хранения на машине, его легко автоматически корректировать и воспроизводить в виде печатного документа; -явное выделение стр-ры алг-ма за счет отступов упрощает его чтение.

Описание алгоритма ф-ции не д. превышать 1-го листа проектной док-ции

Недостаток псевдокода

Отсутств. формальных ср-в контроля прав-сти алгоритма

Раздел5.

1. Средства автоматизации программирования: языки высокого уровня, ППП. Пакет прикладных программ- для определения обоснованных элементов. ППП ( по назначе-нию) -засіб автоматизації програмування, комплекс взаи-мосвязанных пр-мм, обладающий специальной орг-цией, к-рая обеспечивает повышение производительности труда опр-ных категорий поль-зователя при решении нек-рого класса з-ч. ППП ( по содержанию или сути) -особливість: гнучкість, можливість пристосування до вимог кожного користувача, настраиваемый комплекс пр-м, вместе с док-циею на его установку и экспл-цию, для реал-ции на ЭВМ нек-рого мн-ства алгоритмов решения з-чи или класса з-ч и ориентированы на опр-ную категорию пользователя.

2. Основное св-ство ППП- их гибкость- возм-сть настройки на конкретные особ-сти решаемой з-чи и усло-вия испва-ния. Наличие ср-ств настройки позволяет применять пакет для з-чи на различных объектах с учетом их специфики.

The online video editor trusted by teams to make professional video in minutes