Занимательная технология продаж, Детальна інформація

Занимательная технология продаж
Тип документу: Бібліотека
Сторінок: 16
Предмет: Економіка
Автор: Е. Н. Наумова, К. В. Наумов
Розмір: 47.4
Скачувань: 1268
Нине были не чужды мысли о замужестве, и она представила себе следующую картину.

Кафе… Заходит презентабельный мужчина и окидывает взглядом помещение, в котором почти нет свободных мест. И тут к нему грациозно подходит Нина, (она работает официанткой в этом кафе). На ней белоснежная блузка (100% хлопок), короткая юбка, подчеркивающая красоту ног, обалденные туфли на высоком каблуке и т.д. Волосы, помытые сегодня утром, издают приятный аромат и красиво искрятся в лучах солнца, пробивающихся в окна кафе. При этом объем Нининых волос прямо указывает на ее здоровье. Она помогает интересному незнакомцу выбрать свободное место и определиться с меню, рекомендуя ему эскалоп. При этом Нинина рекомендация основывается не только на том факте, что их повару именно эскалопы удаются лучше всего. Она содержит в себе еще и намек на то, что Нина не против мясных блюд и не будет терроризировать мужа вегетарианскими диетами и меню…

Ели молча. Алексей недовольно проглатывал ставший невкусным окорочок, а Нина ковырялась в салате, продолжая мечтать.

«Зачем ты оставил ей сдачу?», – удивленно спросила Нина, когда они вышли из кафе. «Да там пустяки, рублей пять», – отмахнулся Алексей, – Да и понимаешь, настоящий мужчина всегда даст на чай. Традиция такая». «Ага, на чай дают в любом случае», – смекнула Нина. И ее фантазии продолжились…

…Прощаясь с ней, красивый мужчина очень долго благодарит за обслуживание и оставляет на ее подносе большую сумму денег. При этом он искренне обижается, что она против таких чаевых. Более того, он предлагает встретиться, когда у нее будет свободное время…



Через час, прощаясь с Алексеем, Нина была твердо уверена, что хочет работать и работать хорошо.

НИНА ГОТОВИТСЯ К ВЫХОДУ НА РАБОТУ

Вскоре Нине удалось устроиться на работу в большой мебельный салон. Она поделилась своими ощущениями с Алексеем, который присутствовал при ее собеседовании: «Как-то все легко получилось».

Алексей же был категоричен. Он заявил, что по-другому и быть не могло, так как Нина хорошо усвоила его уроки. На собеседовании она четко и ясно отвечала на вопросы, при этом не отстраненно, а с большим желанием. «Знаешь, твои глаза так горели, что казалось, допусти тебя в торговый зал, и через час у них товара не останется, – резюмировал он, – у них не было шанса тебе отказать».

Почти всю ночь перед своим первым рабочим днем, Нина не спала. Она представляла, как шли клиенты, и она всем им улыбалась, они просили у нее книгу отзывов и делали там благодарственные записи.

Нина ворочалась с боку на бок, ведь она так и не решила, как будет завтра выглядеть: как одета и как накрашена. Тут как назло вечером сломался ноготь, и Нина долго переживала, что куда-то придется прятать руки, иначе все заметят, что один ноготь у нее короче других. В общем, будет некрасиво.

Такими разбросанными были ее мысли в эту ночь, с ними она и уснула…

НИНА ДЕЛАЕТ ПЕРВЫЕ ВЫВОДЫ

Нина пришла на работу раньше положенного времени. Ее встретила старший менеджер торгового зала, женщина средних лет, Татьяна Петровна. Она показала Нине зал, мебель, которую нужно будет продавать и познакомила еще с двумя менеджерами торгового зала Оксаной и Катериной.

Одета Татьяна Петровна была в красивый бордовый костюм, который элегантно подчеркивал то, что нужно было подчеркнуть, и умело скрывал то, что нужно было скрыть. С одной стороны, костюм был деловым, с другой стороны, – не превращал старшего менеджера торгового зала в «синий чулок». Облик Татьяны Петровны внушал уважение и доверие одновременно. Оксана и Катя были одеты подобным же образом.

«Мы продаем удобство, а не себя». Теперь до Нины дошел смысл этих слов, сказанных ей при собеседовании.

Она с ужасом представила, как она выглядит со стороны: короткая юбка, колготки в сеточку, обтягивающая кофточка с глубоким вырезом и т.д.

«Надо срочно менять имидж», – твердо решила Нина.

УРОК ТАТЬЯНЫ ПЕТРОВНЫ

Нина быстро поняла, что Татьяна Петровна добрейшей души человек, так как она все время повторяла, что главное в их работе – это клиент, а для того чтобы клиенты были довольными, им надо улыбаться.

Она много еще чего рассказывала, Нина всего сразу и не запомнила.

«Вот смотри как надо», – подмигнула она Нине, когда вошли очередные клиенты, и Татьяна Петровна сама приступила к их обслуживанию.

Клиентами была респектабельная пара лет 45. «жлоб» и «фифочка» сразу окрестила их про себя Ниночка.

– Добрый день. Мы рады видеть вас в нашем салоне, меня зовут Татьяна Петровна, – были первые слова Татьяны Петровны.

Пара объявила, что они ищут спальный гарнитур и перечислили ряд «наворотов», которые, по их мнению, являются обязательными атрибутами. «Как же она выкрутится?» – с ужасом подумала Нина. Она знала, что такого гарнитура у них нет.

– Сразу видно, у вас прекрасный вкус, – лисой извернулась Татьяна Петровна, – это эксклюзивная мебель, и мы продаем ее только на заказ. Зато гарантируем, что такого гарнитура у других не будет.

– Да, нам надоели типовые предметы, – губы женщины-покупательницы капризно скривились, – к кому ни придешь, у всех одно и то же.

– Я вас прекрасно понимаю, но Вам придется немного подождать.

– Сколько? – нетерпеливо спросил мужчина.

The online video editor trusted by teams to make professional video in minutes